Все о вреде курения узнают читатели библиотеки на Добролюбова

Курить -вредно! Не дайте вредным привычкам себя обманутьВсе знают о том, что курить вредно, но, тем не менее, некоторые мальчики и девочки, прячась в укромных местах, украдкой от взрослых курят. Почему это происходит? В большинстве своем подростки начинают курить, чтобы казаться взрослее, солиднее или просто за компанию. А став взрослее, многие мечтают избавиться от этой пагубной привычки, но не могут ...

Несмотря на всевозможные меры, направленные на борьбу со смертельно опасной привычкой, число курильщиков не уменьшается. Люди считают табачную зависимость не слишком опасной и продолжают курить. Однако курение может нанести непоправимый вред здоровью. И говорить подрастающему поколению о пагубных последствиях табачной зависимости должны не только родители, но работники сферы образования и культуры.

В рамках профилактической кампании «Пространство без табачного дыма» в городской библиотеке на улице Добролюбова оформлен информационный стенд «Сигареты - это яд для больших и для ребят».

Здесь взрослые и дети могут узнать о том, как  пагубно влияет курение на организм человека,  какие штрафы и запреты для курильщиков существуют в России и других странах, а также познакомиться с Федеральным законом «Об ограничении курения табака» и печальной статистикой.

В завершении хочется привести некоторые высказывания известных деятелей культуры и науки:
– «Я отложил свою сигарету и поклялся, что никогда не буду курить. Эту клятву я твердо сдержал и вполне убежден, что табак вредит мозгу также определенно, как и алкоголь» А. Дюма-младший.
– «Я стал другим человеком. Просиживаю по пять часов кряду за работой, встаю совершенно свежим, а прежде, когда курил, чувствовал усталость, головокружения, тошноту, туман в голове...»Л.Н. Толстой.
– «Если бы я не курил, то прожил бы еще 10-15 лет» врач С.П. Боткин.

Анна Богословская


Городская библиотека №1
160014, г. Вологда, ул. Добролюбова, д. 31, тел. 8(8172) 54-68-91,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_01

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka