Дошколята в библиотеке

В первый раз в библиотеке12 февраля библиотеку посетили дошколята из «Детского сада №114 «Солнечный город». Ребята были в библиотеке первый раз. С большим интересом рассматривали стеллажи с книжными полками, удивляясь большому количеству книг. Внимание детей привлекла выставка книг с портретами детских писателей - Агнии Барто, Самуила Маршак, Корнея Чуковского и игрушками - героями представленных книг.

Что такое библиотека и кто в ней работает, как живут книги в библиотеке, как правильно обращаться с книгой – юные читатели узнали из рассказа библиотекаря.

Не могла не заглянуть на встречу и постоянный наш читатель - Баба Яга. Она загадывала загадки, стараясь помешать найти правильный ответ, но дети справились с заданиями самостоятельно. В заключение встречи дети рассматривали детские журналы, книжки- малютки, книжки – раскладушки, книжки-панорамы и серьезные энциклопедии.

Знакомство с библиотекой для дошкольников – это открытие нового волшебного и необычайно интересного мира. Мы надеемся, что в скором будущем, дети станут читателями библиотек нашего города.

Галина Назарова


Городская библиотека №19
160022, г. Вологда, ул. Ярославская, д. 30, тел. 8(8172)71-66-68,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_19

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka