Как дошколята в армию собирались

Будущие защитники!В Декаду молодого патриота в библиотеку на Архангельской каждый день приходят гости. Так, нашим юным друзьям, воспитанникам детского сада «Полянка» очень понравился патриотический урок – игра, посвящённый Дню защитника Отечества.

Дошкольники познакомились с видами войск Российской армии и решили подготовиться к армейской службе. Появление Бабы – Яги оказалось большой неожиданностью для всех. А чтобы не попасть к ней на обед, пришлось нашим юным читателям доказать, что они – будущие солдаты: сильные, смелые и ловкие. Три команды: «Моряки», «Танкисты» и «Лётчики», выполняли трудные задания – занимались строевой подготовкой, отгадывали загадки о военной технике, одевались за 45 секунд, «варили» солдатский обед и даже оказывали первую медицинскую помощь. И справились со всеми заданиями на отлично! Все молодцы! Настоящие защитники!
До новых встреч в библиотеке!

Военная Баба-Яга Госпиталь Курс молодого бойца

Римма Гитарина