День влюблённых в городских библиотеках

День всех влюблённых в библиотеках

День влюблённых сотрудники и читатели городских библиотек отметили очень необычно. 14 февраля посетители библиотек признавались в любви... к чтению.

Детская библиотека №7

На выставке «Свидание вслепую» наших читателей ждут книги, обёрнутую в бумагу, скрывающую их названия. Узнать, о каком произведении идет речь, можно только раскрыв упаковку. Взяв такую книгу домой, читатели откроют для себя новых авторов и новые жанры.

Любовь нечаянно нагрянет!

Городская библиотека №10
Игровая программа «Валентин и Валентина», была посвящена Дню влюбленных. Ребята 4 класса школы №17 собрались в этот день, чтобы весело провести время, отдохнуть и, конечно, познакомиться с истоками праздника.

По итогам игр и конкурсов нужно было узнать, кто же станет Валентином и Валентиной?
Девчонкам и мальчишкам пришлось в этот день стать художниками и поэтами, узнать, как правильно дарить девочкам цветы, вспомнить как можно больше мужских и женских имен, сделать друг другу комплименты, выяснить знают ли они друг друга, чтобы в итоге выявить пару, которая станет победителем праздника.

Пусть каждый Валентин найдёт свою Валентину День влюблённых в библиотеке на Судоремонтной

Мы поздравляем наших читателей с Днём влюблённых, желаем получать как можно больше «валентинок» с теплыми словами и подарками от всех, кто вас любит. Пусть всю жизнь вас сопровождает прекрасное чувство любви к родным, близким, друзьям и любимым! С Днем святого Валентина!

Ольга Самсонова, Татьяна Козина

Городская библиотека №13
В нашей библиотеке прошла акция "Признайся в любви библиотеке". Двери нашей библиотеки были открыты для всех, кто любит читать и фотографироваться.

Фотосессия влюблённых в книги

Библиотека 14

В библиотеке Лукьяново  читателей ждёт выставка книг о первой любви - романтичном, робком и трепетном, но порой очень сильном чувстве.

Книги на выставке:

  • Бунин И. А. Грамматика любви. - М. : Астрель : АСТ, 2001. - 192 с. : ил. - (Любимые книги девочек).

В эту книгу вошли знаменитые произведения известного русского писателя Ивана Алексеевича Бунина "Лёгкое дыхание", "Митина любовь", "Натали", "Чистый понедельник", "Прекраснейшая солнца" и другие.

  •  Георгиевская С. М. Повести о любви. - М. : Олимп : АСТ, 2002. - 284 с. : ил. - (Любимые книги девочек).

Мудрым, терпеливым, добрым и понимающим можно быть в любом возрасте - этому учит герой книги, маленький Иска, который спасает любовь своей мамы и очень дорогого для неё человека.

  • Гордиенко Г. Соперница из 8 "А". - М. : Астрель : АСТ, 2003. - 220 с. : ил. - (Любимые книги девочек).

Говорят, что первая любовь  - одно из самых прекрасных чувств. А что делать, если у тебя есть соперница -первая красавица школы?

  • Иванова В. В. Лето первой любви. - М. : Астрель : АСТ, 2002. - 189 с. : ил. - (Любимые книги девочек).

Читая эту книгу, вы будете также переживать за героев, как переживали за Ромео и Джульетту. Только финал у этой истории - радостный!

  •  Крюкова Т. Триптих в чёрно-белых тонах. - М. : Аквилегия-М, 2011. - 480 с. : ил. - (16+).

История о современном Пигмалионе и его творении, которое однажды перевернуло всё в жизни творца.

  • Матвеева Л. Г. Жених их 8 "А". - М. : Астрель : АСТ, - 2003. - 316 с. : ил. - (Любимые книги девочек).

Своё детективное агентство - это очень здорово. Можно, например, помочь друзьям отыскать пропавшие драгоценности и раскрыть целую кучу других запутаннейших дел. Вот только, оказывается, расследование очень осложняется, когда все участники влюблены...

  • Матвеева Л. Г. Невеста из 7 "А". - М. : Астрель : АСТ, 2003. - 269 с. : ил. - (Любимые книги девочек)

Всё очень запутывается, когда ты одновременно пытаешься решить, кому отдать своё сердце, подготовиться к хит-параду и найти хорошего мужа любимой маме.

  •  Фраерман Р. И. Дикая собака динго, или повесть о первой любви. - М. : "Книги "Искателя", 2007. - 160 с. : ил. - (Внеклассное чтение)

У Таниного отца другая семья и кажется. что младшего сына он любит намного больше, чем её. Девочке кажется, что она никогда не сможет простить близкого человека, однако в глубине души она тянется к папе. Разобраться в собственных чувствах Тане поможет...любовь.

  •  Чарская Л. А. Соперницы. - М. : Астрель, АСТ, 2008. - 204 с. : ил. - (Любимое чтение)

Книга о дружбе, первой влюблённости, соперничестве...Лидия Чарская мастерски описывает все тончайшие отттенки чувств.

  • Щербакова Г. Н. Вам и не снилось. - М. : Олимп : АСТ, 2002. - 235 с. : ил. - (Любимые книги девочек).

У Ромки с Юлькой настоящая любовь... Но выдержит ли их чувство, если мама мальчика против?

Книги о первой любви Книги о первой любви 

Наталья Ромина

Городская библиотека №15

Наша библиотека дарила любимым читателям библио-валентинки с пожеланиями. А ещё сегодня для наших посетителей мы подготовили маленький сюрприз. Каждый мог сфотографироваться и рассказать о своих чувствах на фоне стены «Признание».

Стена признаний Стена признаний Валентинка от библиотеки Стена признаний Стена признаний

 Библиотека №21

С 13 февраля в городской библиотеке на Гагарина проходит акция для читателей детского отдела «Валентинка для любимой книжки», приуроченная к празднованию Дня Святого Валентина. Юные читатели с радостью подарили "сердечки" своим лучшим друзьям-книгам. Больше всего «валентинок» получили такие произведения: "Сказки о Хоме и Суслике" (Альберт Иванов) , "Денискины рассказы" (Виктор Драгунский) и Гарри Поттер (Джоан Роулинг)

Многие мальчишки и девчонки признались в любви не только книжкам, но и нашей библиотеке, подарив нам свои "сердечки" с искренними и теплыми пожеланиями.

Валентинка для любимой книги

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka