День радио в библиотеке на Судоремонтной

Знакомимся с историей радиоОказывается, 13 февраля отмечается День радио. Этот праздник провозглашён в 2012 году на сессии генеральной конференции ЮНЕСКО. Инициатор проекта – Испанская академия радио. Праздновать решили 13 февраля ­ в этот день в 1946 году было создано «Радио ООН». 

Ветераны клуба «Встреча +» собрались в этот день в библиотеке и решили вспомнить знакомые, любимые с детства радиопередачи: «С добрым утром», «Пионерская зорька», «Радионяня» «Клуб знаменитых капитанов», «КОАПП», «В стране литературных героев», «В рабочий полдень», «Встреча с песней».

Дружескому общению задала тон депутат Вологодской городской Думы, Алла Николаевна Климова. Она обратилась к собравшимся с тёплыми слова приветствия и подчеркнула, что несмотря на то, что радиовещание сильно изменилось за прошедшие десятилетия, однако оно не потеряло своей актуальности.

На встрече ветераны успели весело посмеяться над фельетоном, вспомнить свое пионерское детство, выполнить веселые задания по математике, литературе и ботанике, потрудились над экологической викториной, обсудили героев любимых книг, и, конечно, попели песен.

Физкультминутка Делаем зарядку под любимую радиопередачу

Ветераны во время чаепития долго делились воспоминаниями и впечатлениями, а уходя домой, не забыли взять книги.

Ольга Самсонова. Татьяна Корзина


Городская библиотека №10 . Центр экологического просвещения
160029, г. Вологда, ул. Судоремонтная, д. 42, тел. 8(8172)27-49-93,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВКvk.com/cbsvologda_10

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka