Праздник Прощания с букварём в библиотеке на Судоремонтной

Волшебницы книжной страныВ  библиотеку на праздник, немножко грустный, но приятный, пришли первоклассники школы №17 -­ попрощаться с любимой, а для кого-то и первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – «Букварем».

Теперь ребята сами смогут читать интересные книги. А где лучше всего выбирать литературу? Конечно, в библиотеке! Ведь библиотека – это настоящая книжная страна. А проводниками в этой стране стали Книжная Фея и Королева Книга – Вика Клюшина и Юлиана Фомичева – ученицы средних классов школы №17.

Королева Книга познакомила детей со своим книжным царством. Жители здесь удивительные: чудесным образом они могут общаться молча и делиться своими знаниями с теми, кто хочет постигать новое.

На праздник «Букваря» пожаловала и незваная гостья – Ошибка. Она мешала детям отгадывать загадки, писать правильно слова и призывала их получать побольше двоек. Несмотря на проказы Ошибки ребята справились со всеми заданиями и торжественно пообещали Книжной Фее (к её огромному удовольствию) стать активными читателями библиотеки и с уважением относиться к книгам.

Исправим ошибки? Ошибка и наши феи

В завершение праздника детей ждал сюрприз – кукольный спектакль о сказочных приключениях в библиотеке.

Самая первая ступенька на дороге знаний для первоклассников позади. В добрый путь, ребята, к новым успехам! Мы всегда вам в этом поможем!

Ольга Самсонова


Городская библиотека №10 . Центр экологического просвещения
160029, г. Вологда, ул. Судоремонтная, д. 42, тел. 8(8172)27-49-93,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВКvk.com/cbsvologda_10

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka