Занятие по правилам этикета для дошкольников

Изучая этикетБез знания правил этикета в современном обществе не обойтись, ведь этикет – это не что иное, как правила уважительного, вежливого и тактичного отношения к окружающим людям в самых различных ситуациях. Если бы его не было, наша повседневная жизнь была бы переполнена конфликтами и ссорами. Поучиться хорошим манерам пришли в библиотеку на Добролюбова воспитанники старшей группы детского сада № 84.

Оказалось, что многие правила этикета наши гости уже знают и используют в повседневной жизни: умеют вежливо здороваться, прощаться, благодарить, выражать просьбу. 

На занятии дошкольники познакомились с историей возникновения этикета, узнали, как приветствуют друг друга люди разных стран, сказали  комплименты своим друзьям.

В завершение ребята сделали вывод, что быть вежливыми необходимо с самого раннего возраста, потому что от этого напрямую зависят отношения с окружающими людьми.

А вы хотите узнать новые правила этикета и нормы вежливости в разных странах мира? Сотрудники библиотеки с удовольствием проведут занятие и для вас!

Людмила Истомина


Городская библиотека №1
160014, г. Вологда, ул. Добролюбова, д. 31, тел. 8(8172) 54-68-91,
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., ВК: vk.com/cbsvologda_01

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka