Любимых героев сказок Шарля Перро вспоминали маленькие читатели на литературной игре

Сказки Шарля Перро 12  января 2018 года исполнилось 390 лет со дня рождения знаменитого французского сказочника Шарля Перро. Можно сказать, что его сказки, так же как и сказки Пушкина, знакомы нам с детства. Золушка и Красная Шапочка, Кот в сапогах и Мальчик с пальчик – кто не знает этих героев?

Вспомнить любимые сказки и вновь перелистать страницы с приключениями знакомых героев в библиотеку Лукьяново пришли ребята из детского сада №32 "Рябинка" (группы "Фантазёры" и "Морячки").

Ребята познакомились с историей жизни и творчества Шарля Перро - узнали, что он был не только писателем-сказочником, но важным правительственным чиновником (с ним советовался сам король), являлся секретарем Французской академии наук, видным ученым.

Во время литературной игры ребята приняли участие в различных конкурсах "Отгадай сказку", "Чьи это вещи?", а также помогли Золушке приготовить еду, вместе с Красной Шапочкой отгадали птиц по голосам, нашли любимую обувь Кота в сапогах. Ребята внимательно прочитали сказки, поэтому на все вопросы смогли ответить правильно. Молодцы!

Сказки Шарля Перро Сказки Шарля Перро Сказки Шарля Перро Сказки Шарля Перро

Приглашаем на литературные встречи и занятия дошкольников и школьников!

Наталья Ромина

160010, г. Вологда, ул. Кубинская, д. 13, тел. 8(8172)28-26-07,