В библиотеке на Чернышевского уже начали колядовать

Какой праздник без весёлой игры?В городской библиотеке на улице Чернышевского уже начались рождественские Святки. В празднике "Раз в крещенский вечерок" поучаствовали студенты Вологодского колледжа сервиса. Молодые люди узнали о том, какие  традиции были связаны на Руси с Рождеством и Святками.

Считалось, что в эти дни происходит разгул нечистой силы. По народным верованиям, невидимое присутствие духов среди живых людей обеспечивало возможность заглянуть в своё будущее. Вот и мы решили погадать. Гости узнали, что их ожидает в следующем году, гадая, на поленьях, бобах, новогодних игрушках.

А какие святки без колядования? Мы вспомнили весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год и сыграли в старинную народную игру «Золотые ворота». Все зарядились положительными эмоциями на весь день!

Светлана Дмитриева, Татьяна Крохина


Городская библиотека №2
ул. Чернышевского, д.91, тел:54-39-04
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka