С Днём Конституции!

День Конституции в библиотеке на Трактористов

 

Городские библиотеки поздравляют читателей с Днём Конституции Российской Федерации. Этот праздник ежегодно отмечается 12 декабря и посвящён событиям 1993 года, когда после долгих слушаний и обсуждений на различных уровнях был принят основной закон страны.

Во многих  городских библиотеках проходят праздничные мероприятия. Так, в библиотеке семейного чтения на улице Трактористов прошёл правовой час для читателей «Наши права защищены законом»
Библиотекари познакомили читателей с основным законом Российской Федерации – Конституцией, дали определения основным понятиям права: «Федерация», «Президент», «Парламент», «Правительство РФ», «Конституция РФ».

 На абонементе разместилась выставка книг «Конституция - основа закона». Читатели познакомились с разными изданиями основного Закона РФ –  а также с юридическими справочниками, комментариями и учебными пособиями: Жилищное право, Административное право, Экологическое право, Гражданское процессуальное право. Кроме того, читатели смогли познакомиться с книгами о символах России и их значении.

Елена Коровина

Детская библиотека на улице Авксентьевского совместно с Общероссийским Народным Фронтом проведела  видеолекторий "Конституция - Закон, по нему мы все живем" для шестиклассников Лицея №32. Кроме того, к празднику  была оформлена выставка "Основной закон страны", на которой были представлены как официальные документы, так и литература энциклопедического содержания.

Интерактивная викторина "Знатоки прав сказочных персонажей" состоялась благодаря поддержке ОНФ, так как именно они выступили спонсорами, подарив ребятам блокноты и ручки.

Викторина ко Дню Конституции

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka