Новый роман Александра Быкова в Центре писателя В.И. Белова

Новый роман Александра БыковаВ 2017 год - год столетия Октябрьской революции. Беспрестанно обсуждались события ушедшей эпохи, не утихали споры о том, какое значение имела революция для России. Центр писателя В.И. Белова предлагает завершить год размышлением о том, какое значение приобрёл наш город во время Гражданской войны.

13 декабря в 17.30 в Центре писателя В.И.Белова состоится презентация новой книги известного вологодского краеведа, этнографа, писателя и блогера Александра Быкова. Автор впервые расскажет о романе «Крах дипломатического «Согласия»».

Роман - первая часть саги о пребывании Дипломатического корпуса стран Антанты в России в 1917-1918 годов. После заключения большевиками сепаратного мира с Германией дипломаты Антанты решают поддержать антибольшевистские силы. Ситуация сложилась так, что к апрелю 1918 года дипломаты собрались в Вологде. Так наш город стал «дипломатической столицей России».

В первой книге говорится о событиях осени-зимы 1917-18 г., преимущественно в Петрограде, есть несколько глав о Финской гражданской войне и о том, как дипломаты переехали в Вологду.

По мнению Александра Владимировича, подобной книги ещё не было в истории вологодской литературы. А знаете ли вы похожую книгу в истории литературы российской? Возможно, до нашего земляка никто не осмеливался приняться за такую масштабную тему. Ведь человеку, решившемуся рассказать о дипломатическом корпусе «Согласие» предстоит тщательно работать с историческими источниками, отделять правду от вымысла. Александр Быков с блеском справляется с поставленной задачей, и читатели городских библиотек с нетерпением ждут встречи с автором, для того, чтобы выяснить: как ему это удаётся?

В своём блоге автор пишет: «Приглашаю читателей начать сначала, с первой книги "Крах дипломатического "Согласия" и вместе с героями Саги дойти до финала. Скучно не будет, обещаю».

На презентации будет возможность приобрести книгу по цене от издательства. Кроме того, гостей Центра ждёт музыкальный подарок от Марии Запольских.


Центр писателя В.И.Белова
ул. Щетинина, д.5, тел:53-30-80
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka