Поэт Григорий Воронин в Беловском центре

Григорий Воронин7 декабря в Центре писателя В.И. Белова выступал поэт из Вохтоги. На творческий вечер Григория Воронина собрались любители простой, душевной и искренней поэзии. Звучали стихи о Родине, о деревне и, конечно же, о любви.

Григорий Воронин родился недалеко от Донецка, но уже много лет живёт в вологодской глубике. Наш край стал для Григория Валерьевича родным, и поэт посвятил ему множество стихов. Особенно часто он пишет о Вохтоге:

Вдалеке от шума городского,
В пестроте лугов,среди лесов
Выстроились домики родного
Моего посёлка лесников.

Не найти родней и краше края,
Где смыкают горизонт поля,
Только здесь,душою отдыхая,
Восклицаю:" Вохтога моя!".

Очень тронуло слушателей стихотворение, посвящённое матери:

Ты, всё чаще стонешь по ночам,
Днем молчишь прикусывая губы.
Боль читаю по твоим глазам,
Как души натруженные струны.

-Ты скажи, а чем тебе помочь?-
Боль облегчат изредка лекарства.
Да,бывает, ты не спишь всю ночь...
У болезни есть свои коварства.

В своих произведениях Григорий Воронин затрагивает темы, которые волнуют всех и близки каждому.Неслучайно зрители долго не хотели расходиться, благодарили автора, задавали ему вопросы. Многие отметили, что в стихах поэта часто звучат есенинские нотки.

Полный зал Внимая поэту... В Беловском центре

Надеемся, что наша дружба с Григорием Валерьевичем продолжится и  ждём его снова в Беловском центре.

Центр писателя В.И. Белова
ул. Щетинина, д.5, тел: 53-30-80