Завершился творческий фестиваль "Талант без границ"

Солистка группы "Музыка"В Центре писателя В.И. Белова завершился творческий фестиваль "Талант без границ", организованный ЦБС Вологды совместно   с Вологодской областной общественной организацией «Всероссийское общество инвалидов» и Вологодской городской общественной организацией инвалидов. Гостей Центра ждал праздничный концерт, интересные мастер-классы, выставка творческих работ людей с ограниченными возможностями.

Открыла концерт уже хорошо знакомая гостям Центра группа "Музыка". Спели для слушателей и сотрудники ЦБС - Лариса Некипелова и Оксана Красовская. Зрители с удовольствием прослушали музыкальные композиции, многие подпевали.

Лариса Некипелова

Какой праздник без баяна? Юный музыкант Валерий Жильцов исполнил вальс "Дунайские волны" и "Во поле берёза стояла".

Валерий Жильцов

Тепло приняли зрители Оксану Шишину, прочитавшую стихотворение "Владимир Красно Солнышко" и Людмилу Жильцову, продекламировавшую "Два абсолютно разных человека" Ирины Самариной.

Оксана Шишина читает стихотворени

Некоторым зрителям так понравился концерт, что они не утерпели и тоже захотели выступить с номерами. Так, Светлана Громова, поэтесса прочитала несколько своих стихов и рассказала о вышедших поэтических сборниках.

Светлана Громова

С большим интересом участники фестиваля отнеслись к мастер классам и выставке творческих работ.

Вот такой бегемот приехал из психоневрологического интерната Мастер-классы

Участниками фестиваля стали люди с ограниченными возможностями здоровья, пенсионеры, подопечные Вологодского психоневрологического интерната №1 и психоневрологического интерната "Сосновая роща".

Лариса Голубева, методист по связям с общественностью МБУК "Централизованная библиотечная система г. Вологды"