Встреча "Город, где живет моя душа"

Александр Сазонов в библиотеке на ТекстильщиковВ пятницу, 1 декабря в Клубе любителей словесности "Лишь слову жизнь дана..." состоялась встреча с вологодским писателем, популяризатором краеведения, автором множества книг об истории Вологды и архитектуре города - Александром Сазоновым.

Мы отправились в увлекательную виртуальную экскурсию по старым улочкам любимого города. Вспомнили, каким он был в середине XX века, как сильно и не всегда в лучшую сторону изменилась Вологда, как много уникальных памятников деревянного зодчества были безвозвратно утеряны в минувшие годы, и какая огромная работа предстоит вологжанам, чтобы сохранить для потомков то, что еще осталось от былой Вологды, с ее деревянными наличниками и резными палисадами!

Мария Завиженец

ул. Текстильщиков, д.21, тел:53-18-71