Литературная игра по творчеству Линдгрен

Всем хочется поделиться впечатлениями о повести!Литературная игра по замечательной повести Астрид Линдгрен «Приключения Эмиля из Лённеберги» прошла в городской библиотеке на Чернышевского. Гостями библиотеки в этот день стали четвероклассники средней школы № 11. Ребята отлично подготовились к мероприятию – внимательно прочитали повесть. Игра состояла из пяти секторов: «Кто есть кто», «Тысяча мелочей», «В мире животных», «Кушать подано», «Цифры и факты». В каждом секторе по восемь вопросов. За каждый правильный ответ команда получала балл. Тот, кто отвечал правильно, выбирал следующий вопрос. Игра прошла в веселой, дружеской обстановке, а дети с удовольствием отвечали на вопросы.

Истории о проказнике Эмиле появились благодаря внуку Астрид Линдгрен. Как-то пытаясь его успокоить, она спросила: «Знаешь, что однажды сделал Эмиль из Леннеберги?» Малыш тут же перестал плакать. Он очень хотел узнать, что же сделал Эмиль. Так появились истории про сорванца, шалуна и фантазёра. Выглядит наш Эмиль как сущий ангел: ясные голубые глаза, круглая мордашка, румяные щеки и копна спутанных волос цвета спелой ржи. Да только внешность бывает обманчива, и юные читатели убедились в этом сами. Ну, кому придет в голову гонять кошку, чтобы проверить, хорошо ли она прыгает? Или поднять на флагшток сестрёнку Иду? Но все шалости его вовсе не злые, а многие поступки учат любить животных, помогать ближним и вообще делать добро. «Эмиль из Леннеберги» – еще одна книга, которую стоит прочитать не только всем детям, но и взрослым.



Городская библиотека №2
ул.Чернышевского, д. 91, тел:54-39-04
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka