В городских библиотеках начались новогодние мастер-классы

Ёлочка из бисераВсё меньше времени остается до самого волшебного праздника –Нового года. Сказочный новогодний праздник сложно представить без главного атрибута — ёлки. И это совсем не означает, что нужно идти в лес и искать зимнюю красавицу там! Достаточно взять в руки бисер...

Посмотрите, какие новогодние елочки получились у участников кружка по бисероплетению «Волшебная бусинка!» На кружке не только знакомятся с тем, как делать из бисера всевозможные поделки, но и про полезные книжки не забывают!
Как «зимуют» деревья в лесу? Откуда пришла к нам традиция украшать елку? Об этом и многом другом можно узнать из книг в городской библиотеке №14:

  • Занимательная ботаника для малышей. – М.: Белый город, 2008.
     
  • Махотин С.А.Прогулки по лесу. – М.:Белый город, 2007.
     
  • Природа России. – М.: Росмэн, 2010.
     
  • Растения и животные России. – Спб.: Литера, 2007.

А ещё в маленькие читатели  библиотеки научились делать весёлых снеговиков.

«Ах, кто не любит первый снег
В замерзших руслах тихих рек,
В полях, в селеньях и в бору,
Слегка гудящем на ветру!» - восклицает Николай Михайлович Рубцов. И мы не можем с ним не согласиться. Снег еще только появился, а детвора уже тут как тут, бегает во дворе, хочет слепить первого снеговика.

Но снеговики могут быть не только из снега ☝но еще и пластилиновые! Совсем как у участников кружка нетрадиционных форм рисования «Палитра».

На простом листе бумаги оживает зимний пейзаж: здесь и деревья, и первые сугробы, и оригинальные снеговички.

"Шалуны-снеговички.
Озорные толстячки!
Любят очень сорванцы
Из сосулек леденцы.
Любит снежный пирожок,
Любит каждый толстячок!
А когда наступит ночь,
Мы метлу отбросим прочь.
Побежим с горы кататься,
Веселиться, кувыркаться! (Татьяна Петухова)

Приходите и вы создавать необычные поделки своими руками в Городскую библиотеку №14 (Лукьяново) каждую среду с 18:00-19:00

 Мария Романская

Готовятся к Новому году и в библиотеке на Чернышевского. Символом самого волшебного и сказочного праздника является новогодняя игрушка. А игрушка, сделанная своими руками — это уже первый шаг к созданию хорошего праздничного настроения. В этом смогли убедиться участники мастер-класса «Сундучок Деда Мороза».

Ребята познакомились с историей новогодней игрушки и узнали, что в старину ёлку украшали яблоками, они были символом плодородия и предвещали обильный урожай. Считается, что именно яблоки стали прообразом первых ёлочных шаров.

Юные мастера, проявив творчество и фантазию, изготовили красивые и яркие новогодние шары из бумаги и декорировали их блёстками. Работы получились удивительно красивыми! Дети унесли унесли домой новогодние украшения, сделанные своими руками и отличное предновогоднее настроение.

Лучшие украшения -сделанные своими руками

До новогодних праздников остаются считанные дни. Не упускайте драгоценного времени и готовьтесь к празднику вместе с нами. Следующий мастер-класс пройдёт 9 декабря в 14.00.

Ждём вас по адресу: ул. Чернышевского, 91.

Справки и предварительная запись по телефону 54-39-04.

Светлана Дмитриева, Татьяна Крохина



Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka