Почтальон Печкин побывал в городской библиотеке №10

Ребята подружились с почтальоном Печкиным- Кто там?
- Да никто! Это я, почтальон Печкин!
Такими словами началось мероприятие в библиотеке, посвящённое Эдуарду Успенскому, которому исполнилось в этом году 80 лет.

На встречу с ребятами пришёл настоящий почтальон Печкин. Он устроил им настоящее соревнование на знание книги «Дядя Фёдор, пёс и кот», рассказал, как Эдуард Успенский стал писать книги для детей. Ему помогали Дядя Фёдор, Пёс Шарик и Кот Матроскин.

Ребятам пришлось задуматься, кто мог подать такие объявления: «Ищу хозяина. Могу картошку окучивать задними лапами. И посуду мыть – языком облизывать. И места мне не надо, я могу на улице спать».
«Куплю трактор. Только не совсем настоящий и не совсем игрушечный. И, чтобы бензина ему надо было поменьше, а ездил он побыстрее. И чтоб он был веселый и от дождя закрытый» и др.

После игры ребята не хотели расходиться и рассматривали книги Эдуарда Успенского.

Татьяна Корзина, Наталья Гладких

ул. Судоремонтная, д. 42, тел:27-49-93