Заповедными тропами...

Размышления о том, как спасти лесВ городской библиотеке семейного чтения на улице Трактористов побывали учащиеся городской коррекционной школы №2.Школьники поучаствовали в познавательной программе «Заповедными тропами Лукоморья».

В первый зимний день наши гости вдруг очутились на летней лесной полянке и повстречались с Бабой Ягой. Она пожаловалась, что жить в лесу стало сложно, избушка почти развалилась, да и туристы стали часто в лес наведываться и учинять беспорядок.

Дети собрали весь мусор в лесном царстве, спасли рыб из загрязненного водоёма, вспомнили правила поведения в лесу. За старания Баба Яга и её подруга Кикимора научили ребят лечить недуги при помощи лекарственных трав и растений, узнавать прогноз погоды по приметам, просто наблюдая за природой.

Татьяна Сорокина

Городская библиотека семейного чтения №8