Встреча с психологом в библиотеке на Гагарина

Встреча с психологом Ольгой НаумовойВ последнее воскресенье ноября в России принято отмечать прекрасный, теплый и добрый праздник - День матери. В этом году он пришелся на 26 ноября. Интеллект-центр на Гагарина совместно с клубом семейного развития "Единое Целое" провел в этот день встречу с практикующим психологом для женщин - Ольгой Наумовой из города Череповца.

Ольга окончила Институт Практической Психологии "Иматон" в Санкт-Петербурге и имеет опыт работы более 8 лет.

Она я вляется создателем женского клуба «Женские Линии» и Центра "Эко-развитие",специалистом по арт-терапии, телесно-ориентированной и танцевальной терапии, энергетическим практикам, медитациям, холистическому массажу, психосоматике, автором и ведущей тренинговых программ, мастер-классов, выездных тренингов для женщин.

В Вологду Ольга Наумова приехала с арт-терапевтическим тренингом "Мамы и дочки". Нашими гостями стали мамы с дочерьми-подростками. Ольга начала встречу с небольшой лекции-рассказа о психологических особенностях отношений матерей и дочерей, а затем обсудила с пришедшими проблемные ситуации каждой пары. Многие открыли для себя новые грани и возможности общения.

Встреча с психологом Ольгой НаумовойВстреча с психологом Ольгой Наумовой

Завершилась встреча совместным творчеством: каждая пара рисовала один на двоих рисунок (мандалу) одновременно.

Без сомнения, тренинг помог многим решить давно накопившиеся проблемы и понять, что мама и дочь - это самые близкие друг друг люди, а бытовые мелочи и неурядицы не могут быть важнее этих чувств.

Мария Степанова

Городская библиотека №21. Интеллект-центр
ул. Гагарина, д. 35, тел: 53-18-71.