Выставка ко Дню инвалидов в библиотеке на Гагарина

В. Крапивин "Та сторона, где ветер"3 декабря - Международный День инвалидов. В нашем городе с 1 по 10 декабря проводится общегородская Декада милосердия. Сеть городских библиотек принимает участие в этом начинании социально-просветительским проектом "Ты в этом мире не один". В городской библиотеке №21 подготовлена книжная выставка "От сердца к сердцу".

Книги на выставке учат ценить дружбу, воспитывают такие  качества, как преданность, чуткость, отзывчивость. Они делают нас добрее, а мир –  радостнее.

Список книг:

1.Мамин-Сибиряк, Д. Н.Серая Шейка: [рассказы: 0+] / Дмитрий Мамин-Сибиряк ; ил. В. Бастрыкина. - Mосква : Эксмо : ОЛИСС, 2014. - 94, [2] с.

2.Габбе, Т. Г. Сказки: [6+] / Тамара Габбе, Евгений Шварц ; худож. В. Фомина. - Лит.-худож. изд. - Москва : Детская литература, 2013. - 248, [3] с.

3.Самарский, М. А. Радуга для друга: [повесть: для среднего шк. возраста: 12+] / Михаил Самарский. - Лит.-худож. изд. - Mосква : Эксмо , 2013. - 251, [2] с.

4.Портер, Э. Поллианна: [повесть: 12+] / Элинор Портер ; рис. А. Слепкова; [пер. с англ. М. Батищевой]. - Лит.-худож. изд. - Москва : АСТ, [2014]. - 310, [2] с

5.Заветная мечта '06: избранное:[повести: для сред. шк. возраста] / [В.А.Поляков,Н.Н.Менжунова; худож.Е.Махлина]. - Москва : Заветная мечта, 2008. - 267 с.

6.Андерсен, Х. К. Самые любимые сказки в одном томе: [для среднего шк. возраста: 6+] / Ханс Кристиан Андерсен ; [пер.: А. Ганзен, Ю. Яхниной; предисл. Е. Шукшиной; худож. А. Кокорин]. - Лит.-худож.изд. - Москва : АСТ , [2014]. - 797, [2] с.

7.Крапивин, В. П. Та сторона, где ветер: повесть: [для среднего шк. возраста: 12+] / Владислав Крапивин ; худож. Е. Медведев; [вступ. ст. Н. З. Соломко]. - Лит.-худож. изд. - Москва : Детская литература, 2014. - 377, [2] с

8.Катаев, В. П. Цветик-семицветик: [сказки: 0+] / В. Катаев ; худож. Е. Трегубова. - Лит.-худож. изд. - Mосква : Стрекоза, [2014]. - 61, [3]

9.Кротов, В. Г. Червячок Игнатий и его мечты: [Сказки] / В.Г.Кротов;Худож.А.Власова. - , Для мл.и ср.шк.возраста. - М. : Центр "Нарния", 2007. - 160 с.

Мария Ученикова

Городская библиотека №21. Интеллект-центр