Библиотека №10 поздравила Остера с днём рождения

Выполняем задания по творчеству ОстераМаленькие члены клуба "Бибилознайки" познакомились с творчеством Григория Остера  в библиотеке на Судоремонтной. 27 ноября Григорию Бенционовичу Остеру – российскому детскому писателю, драматургу, телевизионному ведущему и сценаристу исполнилось 70 лет. На его книгах выросло уже несколько поколений россиян, а мультфильмы, снятые по сценариям Остера, стали классикой отечественной мультипликации.

Вряд ли найдётся ребёнок, да и взрослый, которому неизвестна замечательная компания: Удав, Попугай, Мартышка и Слонёнок. Эти герои мультипликационного сериала «38 попугаев», созданного по сценарию Григория Остера, не могут пожаловаться на отсутствие популярности.

«Библиознайки» знакомились с героями книг Остера, узнали про закон всемирного тяготения, а потом сами попробовали, как он действует, подбрасывая бумажные жетончики вверх.

Из книги «Петька – Микроб» ребята выяснили, что на свете есть не только вредные, но и полезные микробы, при помощи которых, например, скисает молоко и получается простокваша.

Очень интересно нашим гостям было слушать и «Вредные советы» Григория Остера, которые он написал для непослушных детей, которые делают всё наоборот.

Знакомясь со «Сказками с подробностями» маленькие читатели помогли автору Пампушкину правильно отредактировать стихи «Ковёр» и «Сёстры», а потом выполняли интересные задания из таинственного письма, которое пришло в библиотеку.

Из книги «О вкусной и здоровой пище людоеда», познакомились с некоторыми рецептами из меню людоеда.

В конце мероприятия мы все вместе посмотрели мультфильм «Обезьянки, вперёд!», про маленьких обезьянят, доставляющих массу хлопот обезьянке маме.

В 2007 году Григорию Бенционовичу Остеру присвоено звание Заслуженного деятеля искусств Российской Федерации.


С Юбилеем, Вас, Григорий Бенционович! Здоровья и успехов Вам!

Татьяна Корешкова – руководитель Клуба «Библиознайки»


Городская библиотека №10
ул. Судоремонтная, д.42, тел: 27-49-93
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka