День матери в городских библиотеках

А может, пираты не такие страшные?Городские библиотеки тепло и душевно отметили День матери. Дошкольники и учащиеся городских школ приходили в библиотеки вместе с мамами для того, чтобы пообщаться,поиграть в весёлые игры и поучаствавать в интересных конкурсах.

 

В библиотеке №10 поздравляли мам с наступающим праздником школьники 3-х классов школы №12. На праздник они пришли с мамами. Ребята заранее приготовили для них подарки. С трогательной теплотой дети дарили сделаные своими руками подарки.

Мам до слёз тронул продемонстрированный видеоролик: разговор младенца с Господом Богом об Ангеле – хранителе, которого зовут – МАМА.

Дети читали стихи для своих мам. Мастерски разыграли пьесу о мамах, об их заботе, о любви к детям.

Представление для мам

 

 

 

 

Ольга Самсонова

Вся прошлая неделя в библиотеке на Архангельской была праздничной и прошла под девизом «Для наших мам!».

Дорогими гостями были маленькие читатели из детского сада «Ёлочка».

Вечером вместе с мамами они отправились в путешествие по Чёрному морю на остров «Семейные ценности». Чтобы попасть на этот остров счастливых семей, нужно было пройти немало испытаний.

Вредные пираты Билл и Джек пытались разлучить детей с мамами, но старый, добрый Робинзон пришёл на помощь. Как только не пытались помешать эти разбойники нашему празднику, но любовь мамы – все всегда преодолеет.

Любовь и нежность к мамам дети выразили в стихотворениях и песнях. А мамы показали кукольный мини-спектакль. 

С удовольствием мамы с детьми участвовали в весёлых конкурсах. Приятной неожиданностью стали подарки для мам, сделанные своими руками с теплом и любовью. Вечер получился очень теплым и семейным. Всем понравилось. Решено – ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

Светлана Терентьева

24 ноября в библиотеке на улице Ярославской  прошёл праздничный вечер «Прекрасен мир любовью материнской». С историей появления праздника в нашей стране присутствующих познакомила Наталья Муравская. Затем ведущая вечера Любовь Сивова предложила гостям поучаствовать в нескольких конкурсах. Повеселил конкурс «Сказка на новый лад». Далее звучали стихи  и песни о маме.

Конкурс «Мама – переводчик» вернул нас в далёкое детство, когда только мама понимала, что хочет сказать её чадо.

От искромётного танца «цыганок» под мелодию «Люблю цыгана Яна» Надежды Буюкли и  Людмилы Гороховой зрители зарядились оптимизмом и вечер получился очень душевным и тёплым.

Галина Назарова

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka