"Жизнь моя, судьба моя..."

Неля Грушина«Жизнь моя, судьба моя...». Так называется первый сборник стихотворений Нэли Фёдоровны Грушиной, участницы литературной студии "Свеча". В своих стихотворениях Нэля Фёдоровна пишет о том, что волнует её впечатлительную душу.

О славном городе Вологде, в котором она живёт с детства, об Архангельской земле - Лешуконии, где она родилась, о самом страшном - о войне («Только услышу слово война, / Сердце внутри холодеет»), о самом святом - о маме («Мама, конечно, слово святое. / Близкое, нежное и дорогое»). Нэля Фёдоровна открыла гостям свой внутренний мир, подарила частичку себя и своего душевного тепла.

Слушатели не остались в долгу. Они искренне поблагодарили поэтессу, пожелали ей новых творческих успехов, вдохновения, а также выхода в свет её новой книги! Прекрасной иллюстрацией к стихотворениям Нэли Грушиной стали композиции от вокальной группы "Музыка" (Павел Малышев, Анна Рогова, Татьяна Скворцова). Участники группы исполнили душевные песни о маме, о Вологодском крае, о тяжёлом испытании - войне и о прекрасном чувстве - любви.

Литературно-музыкальный вечер длился около двух часов, однако публика совершенно не устала! Участники вечера отметили, что проникновенные стихотворения и звуки музыки, переплетаясь чудесным образом, слились в единое гармоничное целое. Они выразили надежду на новую встречу с Нэлей Грушиной и группой «Музыка» в городской библиотеке на улице Пролетарской.

Алёна Таврина

ул. Пролетарская,д.73, тел: 72-01-79