Какая она, Вологда?

Вологда промысловая10 ноября читатели городской библиотеки №21 отправились в необычное путешествие. В большой стране у каждого человека есть свой родной город или деревня, улица, дом,где он родился и вырос. Это его малая родина. И где бы ни жил человек, он всегда с нежностью вспоминает место, в котором он родился.

Для наших мальчишек и девчонок малая родина - город Вологда.
Первой остановкой путешественников стала "Вологда Историческая". Здесь ребята вспомнили достопримечательности нашего города : Домик Петра Первого, Софийский собор с колокольней, Вечный огонь и обелиск в честь 800-летия Вологды.

Вторая остановка - "Вологда Архитектурная". На этой станции дети сыграли в "Подскажи словечко".

На третьей остановке, под названием "Вологда Поэтическая", вместе с юными читателями вспомнили вологодских поэтов и писателей.: Татьяну Петухову, Василия Белова, Николая Рубцова.

И последней  остановкой стала "Вологда Промысловая". Здесь мальчишки "строили" деревянные дома, а девчонки украшали их резными палисадами. После этого мы познакомились с промыслами,которые процветают в Вологодском крае.

В конце нашей встречи дети украсили свой родной город яркими солнышками,от которых Вологда стала еще светлее.

Мария Ученикова

Городская библиотека №21. Интеллект-центр
ул. Гагарина, д. 35,тел: 53-18-71.