Мастер-класс "Берегите эту землю"

вот такая получилась берёзкаВ прошлый четверг в библиотеке №21 прошло очередное занятие клуба продленного дня из детского центра "Матроскин". Маленькие читатели с удовольствием поучаствовали в мастер-классе "Берегите эту Землю".

Замечательный писатель и большой любитель природы Михаил Пришвин писал:«Мы – хозяева природы, и она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Рыбе – вода, птице – воздух, зверю – лес и горы. А человеку нужна Родина. И охранять природу – значит охранять Родину».

Ребята посмотрели фильм о замечательных уголках природы. На экране мелькали зелёные деревья, чистая река...

А всегда ли так бывает? Всегда ли реки чистые, а леса зеленые? Всегда ли люди помогают лесным жителям? Ответить на эти вопросы девчонкам и мальчишкам помогли библиотекари.

В ходе беседы, конечно же, вспомнили  о символе красоты русской природы. Береза - символ Родины и нежности. Работники библиотеки предложили первоклассникам изготовить открытку своими руками. В итоге получились красивые подарки для родителей.

Елена Крючкова

Городская библиотека №21. Интеллект-центр