Страна стихов и сказок Маршака

Путеводители по стране МаршакаВ нашей стране вряд ли найдется человек, которому было бы неизвестно имя Самуила Яковлевича Маршака, ведь его стихи, сказки и загадки знают даже маленькие дети. С биографией и творчеством этого замечательного писателя познакомились участники литературного кружка «Книгарёнок» в библиотеке на улице Чернышевского.

Ребята отправились в путешествие — в страну стихов и красок, созданную поэтом Самуилом Маршаком и художником Владимиром Лебедевым и узнали много интересного о жизни и творчестве писателя.

Юные читатели с удовольствием слушали давно  знакомые и ещё неизвестные стихи и сказки, рассматривали иллюстрации в книгах, созданные художником Владимиром Лебедевым. По этим картинкам можно многое узнать про характеры и настроение героев.

После прочтения обсуждали поступки героев. Ребята пожалели котенка из сказки «Усатый- полосатый» и рассказали о том, как надо обращаться со всеми животными.

Общение получилось очень живым и интересным.

Светлана Дмитриева, Татьяна Крохина


Городская библиотека №2
ул. Чернышевского, д.91, тел:54-39-04
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka