Есть по соседству библиотека...

Карлсон, который живёт в библиотекеГде находится городская библиотека №14? Почему библиотеку можно назвать "книжкин дом"? Как называются работники библиотеки? Откуда появляются книги?  На эти и другие вопросы получили ответы воспитанники детского сада "Ветерок".

В ходе беседы выяснилось, что гости библиотеки уже являются активными читателями и знакомы с книгой Астрид Линдгрен "Карлсон, который живет на крыше".

Тогда мы решили проверить, насколько внимательно ребята прочитали книгу. Они отгадали стихи-загадки о героях произведения. Например, вот такую:

Взяв для подкрепления
Баночку варенья,
Отправляется в полет
Человечек—вертолёт.

А вы догадались, о ком идёт речь?

Дорогие друзья! Если вы хотите прийти на экскурсию в библиотеку, то мы с радостью ждём вас в гости. Принимаем коллективные заявки от детских садов и школ.

Есть по соседству библиотека.
В ней лекарства словно в аптеке.
От коварства, глупости, лени
Лечат книги без промедления!

Есть по соседству библиотека.
В ней все средства для человека,
Чтобы умным стать и великим.
Пусть всегда да здравствуют книги!

(отрывок из "Библиотечной песни" Татьяны Боковой)

Анастасия Серова

ул Кубинская , д.13, тел. 28-26-07