Путешествие по миру Маршака

Знакомимся с хорошими книгами  в игреВчера второклассники школы №31 побывали в мире произведений Самуила Яковлевича Маршака. Они совершили путешествие на импровизированном паровозике по страницам книг поэта и на каждой станции узнавали что-то новое о его творчестве или показывали свои знания.

Так, на станции "Биографической"  познакомились с жизнью и творчеством поэта, на станции "Составляйки" из букв составили слова - названия стихотворений Маршака, а на станции "Угадай-ка" по цитатам и предметам отгадали произведения поэта.

Наши гости узнали, что Самуил Маршак, был не только поэтом, но ещё и писателем, сказочником, драматургом, редактором и переводчиком. Также он сочинил для детей много интересных загадок. Попробуйте и вы отгадать эти загадки:

Его весной и летом
Мы видели одетым.
А осенью с бедняжки
Сорвали все рубашки.
Но зимние метели
В меха его одели.

Под Новый год пришел он в дом
Таким румяным толстяком.
Но с каждым днем терял он вес
И наконец совсем исчез.

Шумит он в поле и в саду,
А в дом не попадет.
И никуда я не иду,
Покуда он идёт.

Наталья Ромина

Городская библиотека №14 МБУК "ЦБС г. Вологды".
ул Кубинская, д.13, тел:28-26-07