День рождения чайника

Вот какие бывают чайники!Необычный праздник - День чайника - отметили в начале ноября в библиотеке Тепличного микрорайона. Сотрудники библиотеки подготовили выставку различных чайников и провели занимательную программу для учеников второго класса школы №16 и ребят из детского сада №73.

Дети узнали историю создания чайника и интересные факты об этом предмете домашней утвари. Например, о том, что в мире существует три здания в виде чайников. Затем ребята послушали сказку про чайник и поздравили его с днем рождения.

Наша выставка
Каждый из участников получил в подарок заготовку открытки для своего домашнего чайника.

Татьяна Курочкина

Тепличный мкр., д. 4, корп. 2, тел:71-74-01