В гостях у героев Маршака

Юные читатели МаршакаСегодня первоклассники школы №41 побывали в гостях у героев произведений Самуила Яковлевича Маршака. Сотрудники городской библиотеки на улице Ярославской рассказали о биографии знаменитого поэта и переводчика и подготовили увлекательные задания по его произведениям.

3 ноября отмечался день рождения этого замечательного поэта. Ему исполнилось бы 130 лет. Маленькие читатели познакомились с биографией поэта и поиграли в литературную игру «Доскажи строку...» - угадывали, какими словами заканчивается строчки в стихотворениях.

В конкурсе «Назови животное» нужно было отгадать зверей из книги «Детки в клетке». Школьники поняли, что за решеткой зоопарка не просто звери, а такие же дети, живые существа, способные испытывать те же эмоции, что и человек. Это первый урок сочувствия и сострадания ко всему живому.

Галина Назарова

ул. Ярославская, д. 30, тел: 71-66-68