Исторический час "Земли моей минувшая судьба"

Исторический часНа прошлой неделе в клубе «Бываловские посиделки». прошел исторический час «Земли моей минувшая судьба. Вологда в 1917 году» в клубе Мероприятие посвящено 100-летию Великой Октябрьской революции, событию, открывшему новую эпоху в истории России и оказавшему огромное влияние на развитие человечества в ХХ веке.

Маргарита Васильевна Павозкова познакомила нас с биографиями известных революционеров Ивана Саммера, Михаила Ветошкина - именами которых названы улицы в Вологде.

Интересный и подробный материал об Иване Бабушкине, сподвижнике Владимира Ленина, представила Великанида Михайловна Поварова, она родом из села, которое является родиной революционера и носит его имя.

Звучали песни революционной тематики, вологодские частушки об установлении советской власти на селе, стихи Сергея Есенина, Александра Блока, Владимира Маяковского о революции.

Участники исторического часа признались, что узнали много нового и интресного.

Галина Назарова

ул. Ярославская, д. 30, тел:71-66-68