Беседы о духовном с отцом Алексеем Сорокиным

Отец Алексей СорокинВ городской библиотеке на улице Пролетарской  продолжаются духовно-просветительские встречи с руководителем Отдела религиозного образования и катехизации Вологодской епархии протоиереем Алексеем Сорокиным.

Первая встреча состоялась 17 октября и была посвящена празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

7 ноября отец Алексей рассказал участникам беседы о жизни святого Антония Вологодского, о праздничном дне Вологодской духовной семинарии, который состоится 8 ноября. Неторопливая, спокойная речь отца Алексея настраивала слушателей на благостный лад. От него словно исходила какая-то добрая, светлая энергетика, вселяющая надежду и веру. Погода за окном вторила нашему гостю. Робкие лучики солнца, пробивающиеся сквозь штору, заставляли забыть о всех печалях и невзгодах...
«Просите, и дастся вам! Стучите, и отворят вам! Ищите и обрящете!», - говорил отец Алексей своим слушателям.

После встречи её участники задавали отцу Алексею наболевшие вопросы, спрашивали советов. Алексей Сорокин внимательно слушал обращения, отвечал каждому из спрашивающих. После окончания встречи с отцом Алексеем гости ещё долго чувствовали его душевную щедрость и мудрое слово.

Алёна Таврина, Маргарита Селиванова

ул. Пролетарская, д.73