Чтение - дело семейное

Чтение -дело семейноеВ группе "Радуга" детского сада №112  прошло занятие «Волшебный мир книги» детского Клуба по интересам.

В начале мы беседовали с родителями о том, как они читают дома с детьми, в какое время, много ли времени уделяют чтению, дарят ли детям книги? На эти и другие вопросы родители отвечали по-разному.

Затем к родителям вышли дети. Ребята вместе с воспитателями  Валентиной Ленниковой и  Натальей Трушевой подготовили рисунки по сказкам. Мамы и папы должны были отгадать, персонажей каких произведений нарисовали ребята.

А вы угадаете персонажа?
Позднее родители посмотрели презентацию «Чтение – дело семейное», и познакомились с высказываниями великих людей о книге и чтении, узнали, зачем нужно читать вместе с детьми.

Мы обсуждали и то, что с малых лет хорошие книги внушают ребёнку добрые чувства и благородные мысли, побуждают к достойным поступкам. Они лучше всяких наставлений помогут ребёнку быть добрым, отзывчивым, прилежным.

Оригинально и ярко прошла презентация детских книжечек на тему «Профессии», которые дети сделали дома вместе с родителями. Здесь ребята сами представляли книгии очень интересно рассказывали о разных профессиях.

Книги, которые сделали дети

Участники мероприятия с удовольствием отвечали на вопросы викторины «В книжном царстве, сказочном государстве...». А ещё познакомились с  самыми интересными детскими книгами из библиотеки №10.

Татьяна Корешкова

Городская библиотека №10. Центр экологического просвещения