Что общего у Москвы и Вологды? Скоро узнаем!

Члены нашего клуба Активисты Молодёжного клуба РГО в режиме видеоконференци обсудили со сверстинками из Москвы подготовку социально-патриатического диалога «Москва-Вологда. Созвучие времён».

В истории наших городов немало точек пересечения. Вологда и Москва - ровесницы, основаны в 1147 году. Значительно повлияли на их историю  Иван Грозный и Петр Первый. Многие наши земляки внесли свой вклад в развитие науки, литературы, искусства. Именами Ивана Конева, Константина Батюшкова, Владимира Гиляровского, Александра Яшина, Семёна Дежнёва названы улицы в обоих городах.

Сбор материала для диалога проводился  в значимых для вологжан местах: на Ленивой площадке, Кремлёвской площади, площади Революции. Молодёжь общалась с известным краеведом и писателем Александром Сазоновым, задавала ему вопросы.

Александр Сазонов За сбором материала

Свои впечатления и приобретенные знания ребята стараются выразить в видеороликах. С нетерпением ожидают встречи с москвичами, чтобы показать то, что сделано, обсудить и обменяться мнениями об истории наших городов.

Самсонова Ольга

Городская билиотека №10