В городской библиотеке №8 научили ребят создавать натюрморты

Старательно трудимсяВ библиотеке на улице Трактористов состоялся очередной мастер-класс изостудии «Цветная палитра».

Ребята на примере картин вологодских художников, познакомились с таким жанром живописи, как натюрморт, научились на практике основам построения натюрморта, компоновки предметов на заданном формате, приёмам передачи величины и цвета.

Каждый участник мастер-класса по-своему выразил свой творческий замысел и настроение. Детские натюрморты получились яркими и интересными.

На занятиях изостудии, которые пройдут 2 и 3 ноября, все желающие смогут познакомиться с портретным и сказочно- былинным жанрами живописи.

Ольга Кубенская

ул. Трактористов, д.5, тел: 71-23-01