Занятие по сказкам братьев Гримм

По сказкам братьев ГриммТрудно найти человека, который не любил бы сказки, особенно волшебные. Такие сказки писали два замечательных человека, братья Якоб и Вильгельм Гримм, с которыми в субботу познакомились гости нашего кружка «Чтение без принуждения».

В библиотеке ребят встретила сказочница и поведала о детстве и жизни писателей, их увлечениях и о том, почему они решили писать сказки. Оказывается, братьям Гримм было интересно отыскивать в старинных рукописях средневековые поэмы и сказания, собирать предания и легенды, народные песни и сказки. Они расспрашивали всех друзей и знакомых, и каждый вспоминал какую-нибудь сказку, которую братья Гримм записывали на свой лад.

Во время занятия дети прослушали аудиозаписи сказок «Горшок каши» и «Госпожа Метелица». А так же ребята, весело играя, вспомнили и другие произведения братьев Гримм, такие как «Рапунцель», «Бременские музыканты» и другие.

Особенно ребятам понравилась легенда, связанная с памятником Бременским музыкантам в городе Бремен, который находится в Германии. Оказывается, если погладить нос ослика и загадать желание, то оно обязательно исполнится. Поэтому каждый из гостей на миг перенесся в город Бремен и погладил мордочку ослика, загадав при этом своё самое заветное желание.

Если и вы хотите интересно и весело  знакомиться с детской литературой,  ждём вас по субботам в 13.00.

Людмила Истомина


Городская библиотека №1
ул. Добролюбова, д. 31, тел:54-68-91
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka