Как лад пришёл в библиотеку

Учимся рукодельничатьВ рамках  IV Всероссийских Беловских чтений в библиотеке семейного чтения №8 проходили мероприятия, посвящённые 85-летию со дня рождения выдающегося писателя-земляка Василия Ивановича Белова. В течение недели библиотеку посещалили ребята детских садов и средних школ города.

Мы познакомили маленьких читателей с книгой Василия Ивановича Белова «Лад». «Лад» — это книга очерков о жизни крестьян, об устройстве их дома, предметах быта, играх, народных традициях. Немало в книге  песен, частушек, бухтин, поговорок.

Мы постарались воссоздать атмосферу деревенской жизни. Дети с удовольствием водили хороводы, участвовали в народных играх, пели частушки. Мы словно бы перенеслись в беловскую Тимониху и веселились от души.

Во время литературно-музыкального часа «Самородок из Тимонихи» ребята узнали много нового о жизни и творчестве нашего знаменитого земляка.

На книжной выставке «Раздумья о Родине», читатели познакомились с романами, рассказами и повестями Василия Ивановича.

Татьяна Москвина, Татьяна Сорокина

Городская библиотека семейного чтения №8