Литературно-музыкальный вечер "Деревенька моя"

Поэт Александр Соколов рассказывает о книге "Лад"В этом году отмечается 85 лет со дня рождения Василия Ивановича Белова. К этому значимому событию библиотека на Добролюбова совместно с литературной студией «Свеча» подготовили литературно-музыкальный вечер «Деревенька моя», на который собрались ценители творчества писателя.

Ведущие вечера рассказали о нелегком и долгом пути Василия Белова от крестьянского сына, родившегося в безвестной Тимонихе, до всемирно известного писателя. Гости ближе познакомились с его произведениями и узнали, что в них он рассказывал лишь о том, что знал, пережил или видел сам, либо знали и пережили близкие ему люди.

Во время встречи прозвучали стихи и отрывки из прозаических произведений автора. Собравшиеся вспомнили и дружно исполнили песни «Уральская рябинушка», «Вологда» и многие другие.

Гости настолько прониклись атмосферой деревенской жизни, душевного отношения, сердечного тепла, что без стеснения пустились в пляс и задорно исполнили частушки.

Танцы

 

 

 

 

 

Мероприятие прошло в теплой и дружеской обстановке и уходя каждый гость пожелал, чтобы такие встречи проходили, как можно чаще.

Оксана Некрасова


Городская библиотека №1
ул. Добролюбова, д. 31,тел:54-68-91
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka