Студенты из колледжа сервиса на экскурсии в Беловском центре

В комнате "Лад"26 октября к нам в гости пришли студенты из Вологодского колледжа сервиса. Ребята с большим вниманием слушали рассказ экскурсовода о детстве Василия Ивановича Белова, о его братьях и сёстрах, об отце Иване Фёдоровиче, который учил своих сыновей плотничать, о матери Анфисе Ивановне, которая любила рассказывать своим детям русские народные сказки и предания. Студенты узнали о детской мечте Василия Белова и о том, как мама исполнила заветное желание сына.

В кабинете Василия Белова ребята увидели фотографии Василия Белова с друзьями по Литературному институту. Сотрудники Центра показали гостям книги писателя на иностранных языках. Особенно ребятам запомнилась книга на японском языке «Рассказы о всякой живности», в которой текст читается справа налево.

А ещё студенты увидели картины, которые нарисовал Василий Белов. Ведь он считал, что настоящий творческий человек должен попробовать себя в разных видах искусства!

В конференц-зале сотрудники показали гостям выставку архивных документов «Василий Белов: от Тимонихи до Москвы».

Лариса Некипелова


Центр писателя В.И. Белова
ул. Щетинина, д.5, тел: 53-30-80
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka