Как рождались шедевры в библиотеке на Добролюбова

Вот такие получились  натюрмортыВ субботу в библиотеке на Добролюбова  юные художники попробовали написать графический натюрморт.

Во время занятия ребята узнали, что слово натюрморт переводится как «мёртвая природа» или «застывшая жизнь». Этот жанр изобразительного искусства, посвящен изображению неодушевлённых предметов.

Эта техника  очень сложная, потому что мастеру необходимо соблюсти размеры, нанести тени и полутени, правильно отобразить тон и фактуру предмета. Но наши художники успешно справились с поставленной нелегкой задачей и результатом их творчества стали прекрасные картины. Если вы хотите научиться рисовать, ждем вас в нашей библиотеке каждую субботу в 14.00.

Анастасия Тисова

ул. Добролюбова, д. 31, тел: 54-68-91