Юные философы в библиотеке на Архангельской

Размышляя о БеловеНа прошлой неделе мы обсуждали с нашими маленькими читателями непростые, даже  философские вопросы. Мы говорили о том, как влияет природа на внутренний мир человека в рассказах Василия Белова.

Мир, в котором мы живем, бывает зачастую несправедлив и суров, но у каждого из нас есть, как написал Василий Иванович «негаданная милость» природы, которая врачует нашу душу и делает нас добрее.

Ребята познакомились с такими произведениями Белова как: «Холмы», «Бобришный угор». Рассказы наполнены светом, добротой и чувством благодарности к предшествующему поколению и окружающему миру.

Мероприятие было построено так, чтоб ребята были не просто слушателями, а ещё и активными участниками.  Им предстояло ответить на вопросы, которые требовали вдумчивости и размышления.
В завершении мероприятия ребята прочитали «Июльские стихи» Василия Белова.

...Но лишь роса на шалаше,
Тяжёлая, лесная,
И затихает боль в душе,
С росою высыхая.