С любовью ко всему живому

Постигая слово БеловаВ  библиотеке на Чернышевского в рамках IV Всероссийских Беловских чтений интересно и познавательно прошёл литературный час «С любовью ко всему живому».

Третьеклассники поближе познакомились с жизнью и творчеством В. И. Белова. Вспомнили прочитанные рассказы -«Однажды весной», «Про Мальку», «Верный и Малька», «Ещё раз про Мальку», «Валдай и Кузя», «Душной» и другие. Обсудили поступки героев, каждый из которых имеет свой характер. Малька, например, вздорная и ругливая собачонка, оказалась очень хорошей матерью; приставучий козёл, которого все обижали, - способным учеником.

«Рассказы о всякой живности» - это рассказы для детей, но и взрослые могут найти в них много полезного и интересного для себя.

Светлана Дмитриева, Татьяна Крохина

ул.Чернышевского, д. 91, тел:54-39-04