Молодёжь и наука. Грани взаимодействия

Иван МухинАктивисты Молодёжного клуба Вологодского отделения «Русского географического общества»  посетили Вологодский Государственный университет. В научно-образовательном центре «Проблемы современного естествознания» ВоГУ они познакомились с новыми возможностями российской науки.


С молодёжью общался Иван Мухин, доцент кафедры биологии и экологии ВоГУ. Иван Андреевич рассказал о научно-исследовательской деятельности центра и возможности при достижении успехов в дальнейшем участвовать в работе  «Сколково».

Приятно было узнать, что на главном ежегодном форуме страны, посвящённом решению проблем связанных с биотехнологией, экологией, медициной, разработкой и производством функциональных пищевых продуктов для здорового питания, охраной окружающей среды в экспоцентре Международной биотехнологической выставке-форум РосБиоТех-2016 ВоГУ представил  установку для разведения микроводорослей.

А авторами установки являются доцент Мухин Иван Андреевич и студентка 3-го курса Саклеева Ольга. Также они выступили с докладом  на одной из секций форума.

Результаты научного творчества были высоко оценены оргкомитетом выставки и жюри под руководством академика присудило разработке Золотую медаль.

Затем активисты Молодёжного клуба  познакомились с оборудованием кафедры, посетили ряд лабораторий НОЦ.

Экскурсия вдохновила наших активистов и подтолкнула к размышлениям о том, куда приложить свои силы. Мы надеемся, что члены Молодежного клуба смогут внести достойный вклад в развитие науки и сделать важные открытия. Природа некоторых уголков нашей области ещё недостаточно изучена!

Самсонова Ольга


 

Городская библиотека №10
ул. Судоремонтная, д. 42, тел:27-49-93,
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka