Как библиотекари помогли совёнку

Наш гостьНа днях маленькие читатели городской библиотеки №14 нашли в траве совенка. Дети не знали, как помочь птице и принесли её к нам.

Выяснилось, что у совёнка ушиб крыла. Что было делать? Оставлять в библиотеке нельзя: дикой птице нужны особые условия, особый рацион.

Совёнка отправили в гости в приют "Велес" - пока не поправится. Специалисты подлечат его, а потом выпустят на свободу.

Кстати, если вы хотите побольше узнать о совах, то в нашей библиотеке вы можете найти книги, рассказывающие о видах сов, их внешности, повадках и образе жизни:

1) Флинт В. Птицы в нашем лесу.- М.: Детская литература, 1981.
2) Тихонов А.,Рысакова И. Природа России. Определитель.-М.:ЗАО "Росмэн-пресс",2010.
3) Храбрый В. Животные нашей страны.- С-Пб.: Амфора, 2010.
4) Прокопенко М. Когда смеются птицы?-М.:Сварог,1996.
5) Хёршельман Г. Птицы.- М.:Слово, 1997.

ул Кубинская, д.13, тел. 28-26-07