Гости Беловского центра перевоплотились в деревенских жителей

Развесёлая играК нам в гости пришли коллеги из Вологодской областной библиотеки для слепых и участники ветеранского клуба «Встреча». Наши сотрудники провели для гостей интерактивную экскурсию «Великий сын земли Вологодской», основу которой составляет история жизни и творчества Василия Ивановича Белова.

Участники программы ознакомились с коллекционным фондом Центра, увидели книги Василия Белова на иностранных языках, а также книги с дарственной надписью Василия Ивановича.

В комнате «Лад» коллеги с удовольствием рассматривали предметы крестьянского быта северной деревни. Затем коллеги представили себя в роли сельских жителей, «сварили» кашу в деревенской печке и покачали в зыбке «малыша», а также поиграли в русские народные игры. 

В кабинете Василия Белова гости увидели картины писателя (Да! Василий Иванович пробовал себя и в роли живописца!).   Экскурсия завершилась чаепитием с пузатым самоваром в тёплой, дружеской атмосфере.


Лариса Некипелова


Центр писателя В.И. Белова
ул. Щетинина, д.5,тел: 51-50-10; 53-30-80.
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Контакты

Администрация: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5

тел.: 8 (8172) 51-16-09

e-mail: adm-cbs@mail.ru

Адреса и контакты городских библиотек

Летний режим работы библиотек 

Мы в социальных сетях

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке https://bus.gov.ru/qrcode/rate/319900

ocenka