Путешествие в Тимониху от библиотеки №8

Кто где, а мы  в Тимонихе!В рамках Беловских дней в библиотеке семейного чтения на улице Трактористов прошла театрализованная программа «Вологодский лад». Ребята подготовительной группы детского сада №103 перенеслись на много лет назад, и попали в родную деревню писателя Василия Ивановича Белова - Тимониху.

В деревне их встретили радушные сельчане. Дошкольники узнали о буднях вологодской деревни, о легендах и повериях, связанных с деревенским бытом, побывали на импровизированных «беседах», а также познакомились с этапами обработки льна, исполняя хороводно-игровую песню «Лён». А потом ребята с удовольствием поиграли в «Ручеёк».

Татьяна Москвина, Татьяна Сорокина

Городская библиотека семейного чтения №8