Посиделки со "Свирелькой"

Изучаем журналыОчередное занятие Клуба выходного дня "Библиознайки" было посвящено журналу "Свирелька". "Свирелька" - ежемесячный журнал о природе для детей от 3 до 8 лет. Журнал знакомит ребят с окружающим миром и учит бережно относиться ко всему живому, а главное – любить природу. Издаётся с июля 1997 года. В этом году журналу "Свирелька" исполнилось 20 лет.

А сколько всего интересного в этом журнале, дети убедились сами. Маленькие "библиознайки" внимательно слушали истории о природе и животных, забавные и познавательные рассказы Кота Пилота, стихи. Узнали интересные факты из «Месяцеслова» про месяц октябрь и о празднике «Покров Пресвятой Богородицы». С большим интересом разгадывали загадки и кроссворды, играли в разные игры на страничках журнала.

Так интересно, что на месте не усидеть!Новые читатели "Свирельки")

Интересно в издании и то, что есть в нём книжка-вкладка.

Ребята вместе с мамами сделали книжки-малышки своими руками и получили их в подарок от "Свирельки" и библиотеки.

До следующей встречи, ребята!

Татьяна Корешкова

ул. Судоремонтная, д. 42, тел: 27-49-93,