Хранитель сказок и стихов...

Хранитель сказок и стиховУченики школы №25 узнали все секреты библиотеки на улице Кубинской.

Во время беседы "Хранитель сказок и стихов" ребята выяснили, зачем нужна библиотека, как увлекательно и интересно провести там время и  о чём необходимо помнить, когда выбираешь книги.

А ещё школьники узнали, какими качествами  должен обладать библиотекарь, и что входит в его обязанности. Ребята поняли, что это очень непростое занятие: нужно быть начитанным, грамотным и обладать высокой эрудицией.

Мы понимаем, как важно рассказывать детям о людях различных специальностей, поэтому предлагаем вашему вниманию книги о других профессиях.

•  Колпакова О. Секреты профессий  - М. : Белый город, 2010. - 48 С. : ил. - (Энциклопедия тайн и загадок).
  •  Шалаева Г. П. Кем мне стать? Большая книга профессий  - М. : АСТ, СЛОВО, 2010. - 192 с. : ил.

Наталья Ромина

Городская библиотека №14