Осенние цветы в стихах и красках

Осенние цветыУчастники кружка нетрадиционных форм рисования «Палитра» библиотеки в Лукьяново попробовали сделать осень чуточку ярче и добавили в нее красок. А еще поговорили о том, какие бывают цветы, как дружат цветы и насекомые, что такого удивительного в цветах, познакомились со стихами Афанасия Фета «Осенняя роза» и «Цветы».

Среди осенней непогоды так хочется чего-нибудь яркого и красивого! А что может украшать наш дом круглый год и радовать глаз? Конечно, разноцветные букеты цветов, которые поднимают настроение, успокаивают и напоминают о лете, словно мы на зеленом лугу, как в стихотворении Ивана Сурикова:

Зеленый луг, как чудный сад,
Пахуч и свеж в часы рассвета.
Красивых, радужных цветов
На них разбросаны букеты.

Вазы с букетами получились замечательные! Теперь они будут согревать своими красками и напоминать о лете.

КНИГИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ

Фет А.А. Стихотворения. – М.: Детская литература, 1999.
В сборник входят стихи «Осенняя роза» и «Цветы»

Цветы: школьный путеводитель / С. Ю. Афонькин, Е. В. Конькова. – СПб.: БКК, 2010.

Мария Романская

ул. Кубинская, д.13, тел. 28-26-07