23 октября - #ЧитаемБелова, литературный онлан-марафон

Музей-квартира В.И. Белова
Школа №41 города Вологды
ВГМХА им. Н.В.Верещагина

Рябиновый праздник в библиотеке на Архангельской

Рябиновый праздник в библиотеке на АрхангельскойНачало октября в городской библиотеке семейного чтения №18 отметили вечером отдыха «Рябиновый праздник». Гостями праздника стали жители микрорайона и ветераны общества «Содружество».

Хозяйки праздника – Даниловна и Гавриловна рассказали много интересного о священном дереве – рябине. Гости узнали, что рябина лечит дух, и тело, что по традиции на Руси четыре раза в год праздновали Рябинкины именины, а 23 сентября отмечали День памяти святых Петра и Павла -рябинников. В этот день слышен колокольный звон, который в народе называют рябиновым.

ЛостовчанкаГости и участиники вечераДаниловна и Гавриловна - хозяйки вечера

На празднике звучали песни и частушки в исполнении ансамбля «Лостовчанка». Все участники активно принимали участие в конкурсах, читали стихи. Эта встреча никого не оставила равнодушным и хорошее настроение было залогом.

Надежда Мазнова

Городская библиотека семейного чтения №18